Past Perfect Life. Die komplett gelogene Wahrheit über mein Leben (Paperback)

Spannender Jugendroman über Liebe, Lügen und Familiengeheimnisse
ISBN/EAN: 9783401605821
Sprache: Deutsch
Umfang: 368 S.
Format (T/L/B): 3.5 x 20.7 x 13.8 cm
Lesealter: Lesealter: 13-99 J.
Einband: Paperback
Auch erhältlich als
15,00 €
(inkl. MwSt.)
Lieferbar innerhalb 24 Stunden
In den Warenkorb
Gute Freunde? Check. Erstes Date? Check. Und dann steht plötzlich das FBI vor deiner Tür. Ally liebt ihr Leben, wie es ist: Die Bewerbungen an ihre Traum-Colleges sind geschrieben. Mit ihrem Dad versteht sie sich blendend. Sie hat die besten Freunde, die man sich wünschen kann. Und sie ist sich sicher, morgen wird ihr Sandkastenfreund Neil sie ENDLICH um ein Date bitten. Doch dann klingelt das FBI an der Tür und plötzlich ist alles anders. Denn Ally ist nicht Ally und ihr ganzes Leben eine einzige Lüge. Ein Roman über Liebe, Lügen und Familiengeheimnisse - dieses Buch zieht einem den Boden unter den Füßen weg! Für alle Leser von Karen M. McManus, Colleen Hoover und Laura Kneidl.
Elizabeth Eulberg wuchs in Wisconsin auf, studierte an der Syracuse University und lebt für ihre Musik und ihre Romane. Sie wohnt und arbeitet in der Nähe von Manhattan, New York City.